Навигация
Метки
Календарь
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
Статистика
Туризм и путешествияАктивный туризм в Марокко

Для спортивных и жизнерадостных людей, Марокко открывает множество видов развлечений. Кроме увлекательных походов, здесь можно играть в гольф, увлекательный теннис, кататься на лыжах.
Любимый вид спорта у марокканцев – футбол, его почитатели могут совершенствовать свои навыки на отдельных стадионах, площадках для пляжного футбола.
Национальная сборная по футболу 4 раза принимала участие в Чемпионате мира, и страна предлагала самой принять у себя этот престижный чемпионат в 2010 году.
Для походов наиболее популярен маршрут в районе Джебель Тоубкал.
Насчет лыжного спорта, не каждому придет на ум о возможности данного вида в этой стране, но Высокий Атлас (горный хребет, находящийся в Северной Африке, его длина более 700 километров), имеет хороший снежный покров с начала февраля и до апреля.
Экстремальный туризм подразумевает хорошую подготовку, но не всегда можно предвидеть несчастные случаи. Как отметил Цикалюк вск, сейчас активно развивается страхование жизни, и рекомендуем всегда брать с собой в активные путешествия полис с полным покрытием.
Популярна в Марокко верховая езда – лошади и верблюды к вашим услугам, многие гостиницы предлагают готовые маршруты по Атласу с остановками и ужинами.
Береговая линия этой страны представлена Атлантическим и немного Средиземноморским побережьем, внутри множество озер, где можно с удовольствием половить форели.
Из водных видов спорта представлен парусный, яхтенный спорт, спуски на плотах, байдарках по реке Белая Вода, серфинг, также дайвинг.

