Навигация
Метки
Календарь
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
Статистика
Туризм и путешествияСоветы туристам в ОАЭ

Если вы приехали на отдых в Эмираты, вы попали в сказочную страну с экзотическими развлечениями и высоким уровнем жизни. Сейчас туризм в Африке разнообразен. Это обилие развлечений на любой вкус. Следуя советам, ваш отдых оставит в памяти наилучшие воспоминания.
Туристам в ОАЭ рекомендовано передвигаться на такси. Плату нужно обговорить заранее. Такси возле отелей стоят дороже, но в большинстве случаев при отелях есть свои автобусы, которые доставят вас в популярные туристические места.
Во многих ресторанах принято давать чаевые в размере 10-ти %.
Туристы очень любят фотографировать, нужно заранее спрашивать разрешение, оскорбительным считается фотографировать арабских женщин.
Дороги в ОАЭ хорошие и ухоженные, можно взять авто на прокат, цена в сутки около 25$.
Особым здесь считается Рамадан - это месяц поста для мусульман. Нельзя курить, пить, жевать в общественных местах, вы нарушаете местные традиции и можете быть оштрафованы.
Если общаетесь с арабами – не предлагайте левой рукой угощения, когда сидите, старайтесь не показывать подошвы ног напротив сидящему арабу. Посещая чужие дома, разувайтесь перед входом.
Женщинам нельзя надевать вызывающую одежду. Появление в общественных местах считается неприличным.


