Навигация
Метки
Календарь
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
Статистика
Туризм и путешествияТерраса из дерева

В загородных домах сейчас можно облагородить прилегающую территорию по своему усмотрению.
Терраса играет немаловажную роль. Ее можно сделать из керамогранита, керамической плитки, из других каменных покрытий. Но деревянная терраса по многим параметрам будет лучше.
В почву беспрепятственно попадает нужная влага, вода уходит в землю и испаряется. Двор выглядит более экологичным, меньше асфальта, цемента и бетона. Вокруг бассейна деревянные конструкции выглядят эстетичнее, практичнее.
Важным аспектом является остекление террасы дома, сейчас популярны мягкие окна. Это полотно из толстой прозрачной пленки и малый вес позволяет использовать его практически в любой конструкции. Также остекление производится из холодного алюминия, может быть безрамное остекление.
В отличие от камней, керамической плитки – по дереву приятней ходить в жаркий период года, оно не обжигает ноги, не скользит. Под щели легко можно сметать мусор, песок, листья. Зимой на деревянной террасе не будет значительного обледенения.
Установка рассмотренного варианта проще и дешевле (если сравнивать с армированным бетоном, который еще покрывать нужно).
По периметру, на глубину в полметра вкапывают столбики (интервал 3 метра), далее монтируется решетка из несущих лаг, потом зашивается доска.
Доску из термодерева можно укладывать сразу на гравий, песок – гниения и деформации не будет.

