Авторизация

Метки


Календарь

«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

В парках Гурзуфа

В парках Гурзуфа


Гурзуф в разное время посещали выдающиеся писатели, артисты и художники, в том числе Адам Мицкевич, И. Айвазовский, А. Чехов, Ф. Шаляпин, М. Горький, В. Маяковский, В. Верещагин и многие другие.

В Гурзуфе хороший парк с оригинальными скульптурами и фонтанами.

Особенно выделяется фонтан «Ночь» работы неизвестных мастеров-умельцев. Хорошо выполнен фонтан «Рахиль» или «Девушка с кувшином», а также скульптуры «Купальщица», «Мать, купающая детей», фонтан «Олени на водопое» и др. В парке всегда полно экскурсантов.

Большой популярностью пользуется гурзуфский Дом творчества художников имени Коровина. Сюда прибывают мастера кисти со всех концов страны. Они здесь не только отдыхают, но и работают.
Кто предпочитает более экзотический отдых, лучшим будет отдых в Тунисе. Комфортабельные отели туниса порадуют вас отличными ценами и сервисом.

В парках Гурзуфа


В парках Гурзуфа

Туризм

Популярное

Путешествия и туризм
О сайте. Все для туристов и любителей путешествовать. Страны мира. Путешествия на автомобиле, гостиницы, отели, бары, пансионаты, кемпинги, коттеджи и места для отдыха. На сайте информация о красивых местах для отдыха и путешествий. Заметки для туристов и любителей активного отдыха, советы, что надо брать с собой в дорогу. Описания стран и городов. Путешествуйте с нами!