> Статьи о туризме > Отдых в Сиде (Турция)

Отдых в Сиде (Турция)


28 марта 2013. Разместил: admin
Отдых в Сиде (Турция)


Курорт Сиде расположен в 75 км, от Анталии. Сиде знаменит древней архитектурой – здесь множество колоннад, акрополей, храмов времен античности.

За многовековую историю, многие сооружения неплохо сохранились, в наше время в амфитеатрах проходят театрализованные представления.

Этот курорт хорош для семейного отдыха – песчаные пляжи, пологий спуск к воде, нет обрывов. Многие влюбленные пары тоже оценят и найдут изюминку от отдыха в Сиде – по легенде, именно в этих местах устраивали свидания Марк Антоний и Клеопатра.

Планируйте свой отдых заранее, в холодный период можно приобрести новые вещи. Если не хотите ходить по магазинам, можно заказать по интернету недорогие и качественные товары из Китая, на сайте http://icoupons.ru/ino/soobest/, можно получить купон на скидку.

С детьми советуем поселиться в Кумкее (3 км, от города), у берегов неглубоко, дно пологое. Популярные отели - Paloma Perissia Resort, Asteria Hotel, Papillon Muna.
Золотистые пляжи в регионе Чолалкы (14 км от города), лучшие отели Sural, Turan Prince Residence.

В современных гостиничных комплексах примерно 150 номеров, большая озелененная территория, спортивные площадки, бассейн.

Для молодежи можно посоветовать клуб «Оксид» (вблизи поселка Манавгат), здесь можно «гудеть по-полной» - одновременно купаться в бассейне, танцевать на столах. В современном городе есть экзотические рестораны, обязательно испробуйте местную кухню.

В Сиде советуем посетить античный театр, Некрополь, римские термы, Археологический музей, колоннады, триумфальные арки.

Отдых в Сиде (Турция)

Отдых в Сиде (Турция)


Вернуться назад