> Статьи о туризме > Лазурный берег Франции

Лазурный берег Франции


3 мая 2011. Разместил: admin
Лазурный берег Франции

Если вы решили поехать в страну романтики, есть много вариантов самостоятельных экскурсий. Можно поехать на поезде из Парижа в Монако с ж/д вокзала, но дешевле на автобусе (1 евро), поезд в пределах 6 или 7 евро, время в дороге - 6 часов.

В центре Ниццы есть автовокзал там можно взять бесплатно маршруты всех автобусов. 200-й автобус довезет до Антиб и Канн, 100-й до Монако и Ментона, здесь вы пересаживаетесь на электричку и через 12 минут вы в Вентимилье (Италия).

Билет около 4-5 евро стоит туда-обратно. Из Вентимильи до Сан-Ремо 18 км. Рекомендуем посетить деревушку в средневековом стиле, называется Эз (их 3, но вам нужна та, где фабрика духов) до нее едет автобус 82 от остановки недалеко от площади Гарибальди.

Также можно съездить в Сан Тропе и Марсель. Если будете в Каннах, съездите на остров. Св. Маргариты, очень уютное место, постоянно ходят паромчики из Канн.
Там есть красивые пещеры и гроты. Советуем съездить в резиденцию Ротшильдов и в Вильфранш. Все зависит от того, сколько у Вас будет времени. Можно взять машину в аренду.

Лазурный берег Франции


Вернуться назад