> Статьи о туризме > Путешествие на острова Кука

Путешествие на острова Кука


29 октября 2021. Разместил: admin
Путешествие на острова Кука

Архипелаг состоит из пятнадцати островов, расположены они в Тихом океане. Загадочные ландшафты и неизведанная культура в сочетании с современным сервисом может быть интересна туристам.

Тропические леса с густыми лианами напомнят мультфильм «Маугли». Здесь можно просто и «лениво» лежать на чистом песке и наслаждаться приятным отдыхом.

Для любопытных туристов разработаны маршруты и программы исследования морского дна. На суднах устанавливают карты глубин и просчитывают маршрут. Не оставят равнодушными вас коралловые рифы, подводные пещеры, уникальные морские обитатели.

Можно попробовать непростое занятие – добыть самим жемчуг, не много мест на планете позволяют это сделать. На острове Кука имеется множество объектов полинезийской культуры, произведут впечатление культовые сооружения, духовные святыни.

Отели соответствуют своей «звездности» так, что вас не обделят комфортом и обслуживанием.

Столица островов – Аваруа, на северной части расположен главный город Раротонги. Столица донедавна была просто не сильно большим портом, после фестиваля Майре-Нуи (проходил в 1992 году), началось быстрое развитие и вложение средств в туристическую отрасль.

Центральная часть данного города - Траффик-Сёкл, недалеко расположена основная достопримечательность – совершенный круг из пальм.

Вернуться назад