> Статьи о туризме > Экзотика Туниса

Экзотика Туниса


12 сентября 2021. Разместил: admin
Экзотика Туниса

Территорию современного Туниса на востоке и севере омывает красивое Средиземное море, в южной части расположена пустыня Сахара со своими оазисами и солеными озерами.

Расположение считается удобным для торговли с Европой, Африкой. Уже много столетий эти места посещали европейцы и их след четко можно просмотреть в архитектуре.

95% населения Туниса мусульмане, но они не выделяют и лояльно относятся к другим религиям. Тунис по разным уставам и традициям больше относиться к Европе, нежели к Африке – это, в первую очередь, связано с французским протекторатом.

Европейских путешественников всегда встретят радушно – население хорошо говорит на французском и арабском языке.
Интересно, что эту страну посещают, так же как и Египет, хотя территория Туниса меньше. Для туристов цены на путевки бывают очень демократичными.

Цены на еду и товары демократичные. В мусульманской стране строго регламентирована продажа спиртных напитков, лучше их купить в Duty Free. Также можно купить сигареты оптом дешево и привезти с собой.

Северная часть Туниса может похвастаться мягким климатом, европейским качеством обслуживания и восточным гостеприимством.

В этой стране солнце быстро заходит, и развлечения только начинаются – во многих ресторанах и барах зажигательные восточные танцы. Кухня во многом схожа на французскую, из национальных блюд обязательно попробуйте брик.

Вернуться назад